Найдено 144 результата

Вернуться к листу благодарностей

felisgeoffroyi
14 янв 2017, 21:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Карисса, комнатная слива

Лучше укоренять черенки кариссы длиной от 7 см. с достаточным количеством листьев, слишком короткие легко портятся и загнивают, хотя бывает и коротенькие тоже укореняются. Обычно укореняю в торфяной таблетке, обработав срез Корневином (опудриваю и кладу чуть подсушиться). Корешки появляются в течени...
felisgeoffroyi
16 янв 2017, 12:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кофе

Мне тоже очень нравится кофе в доме - это отзывчивое на заботу, красивое, оздоравливающее воздух растение. Просто незаменимо для помещений с ярким освещением и пониженной влажностью воздуха, поскольку, окрепнув и вытянувшись, создает ажурную тень, а благодаря интенсивному испарению листьями влаги, у...
felisgeoffroyi
16 янв 2017, 18:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кофе

Юрий - зависимость от освещения цветения-плодоношения кофе, по-моему, довольно отчетливая. По крайней мере, я знаю, что сеянцы зацветают намного раньше в комнатах, ориентированных на юг, юго-запад. Если растение находится около южного окна - масса цветочных почек заложится на ветвях, которые выходя...
felisgeoffroyi
17 янв 2017, 17:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

А вот и еще одна отводка укоренилась. Это дичок грейпфрута, очень капризный и с характером, принял только одну прививку на самой верхней веточке. Планируется штамб - поэтому боковая ветка оказалась ни туда, ни сюда. Конечно, кривулька еще та, но право - рука не поднялась просто срезать ее и выбросит...
felisgeoffroyi
18 янв 2017, 16:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рука Будды

Ну что - понаблюдала я темпы роста. Как говорится - комментарии излишни. Прирост прививки цитрона Рука Будды на грейпфруте: На грейпфруте.jpg Прирост черенка на своих корнях: На своих корнях.jpg Понятно, что Америки никакой я не открыла, но для себя сделала определенные выводы. Экспериментом довольн...
felisgeoffroyi
18 янв 2017, 16:17
Перейти в форум
Перейти в тему

О влиянии подвоя на привой.

Это, отчасти, шутка. Но в каждой шутке есть доля правды. Трабут на лимоне.jpg Так выглядит прививка цитруса танжерин Трабут на дичок лимона, отличающегося длинными и широкими листьями. Листья лимона-дичка - длина 20 см., ширина 9 см. Не знаю, какие по размеру листья должны быть в "оригинале&quo...
felisgeoffroyi
20 янв 2017, 11:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Маслина

masha - Олива европейская, или Олива культурная, или Маслина европейская, или Оливковое дерево (Olea europaea); вид рода Маслина (Olea) семейства Маслиновые (Oleaceae). И так и так говорят, это не является ошибкой. Так же, зеленые плоды принято называть оливками, зрелые, темные - маслинами :) Есть ...
felisgeoffroyi
30 янв 2017, 14:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конский навоз

А как правильно приготовить подкормку из конского навоза? Как правильно приготовить я не знаю, но всегда делаю так - в трехлитровую банку напихиваю до половины свежего конского гуано и заливаю горячей водой. Кипятком не надо - банка может лопнуть со всеми вытекающими последствиями ::25 Наливать над...
felisgeoffroyi
30 янв 2017, 15:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кофе

Поскольку мне сильно мешали нижние ветки моего дерева кофе, решила поставить на них отводки. Одну большую уже удалось снять, причем без особых хлопот. Нужно было бы "на голову" ей какой пакет, но такого большого не нашлось, опрыскиваю чуть не по 10 раз на дню, но вроде растюха не пострадал...
felisgeoffroyi
30 янв 2017, 22:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с клещами

Клещ и прочая нечисть идет у меня с лоджии - летом рамы нараспашку и оттуда что только не лезет, всякая дрянь. Много раз замечала, что на подоконниках чисто, а вот на лоджии начинается нашествие. И если его не остановить - клещ энд компани распространяется и в комнаты. К тому же, я еще сделала вынос...