Найдено 818 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Самоделкин
14 фев 2017, 21:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Royal grapefruit

На подвое пандерозы Грейп Роял растет без проблем. На лимоне и апельсине возникают сложности с листьями и кривым приростом
DSCF0905.JPG
Самоделкин
15 фев 2017, 10:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Пандероза

На вкус плодов пандерозы сильно влияет влажность почвы и воздуха. В грунте теплицы она становится очень сочной, кислой, на уровне с обычными лимонами. Размер и количество тоже увеличиваются. Подрастающие плоды в сентябре DSCF0558.JPG В ноябре зимний запас витаминов уже созрел - плоды без потери каче...
Юрий
15 фев 2017, 16:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Благодарность или лайк/антилайк поста

Отличная идея.
Я думаю, никому не надо объяснять - все тут взрослые люди, у нас тут не Евровидение. Поставленный лайк, ни в коем случае, ни в чем не обязывает получившего.
Самоделкин
15 фев 2017, 20:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом в теплице. Цитрусовый сад

В феврале в солнечный день я открываю окна в теплицу и в доме температура в обед +23+25 - дом отапливается солнечной энергией. Утром температура в доме опускается до +17+19, в теплице до +7+11. В пасмурный день вечером приходится протапливать котел. В конце апреля температура переваливает за +30 и о...
Елена76
15 фев 2017, 22:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Мое любимое хобби

Лимоны Пандероза корнесобственная посажен в 2011г Новогрузинский корн. пос.2014г Ponzino amalphitanum корн. пос.2015г Диоскурия корн.пос.2014г Лунарио корн. пос.2015г Саличифолия корн. пос. 2015г Мейер корн. пос.2013г Пурша привит 2016г Дженоа корн. 2016г Санбокан привит 2016г Апельсины Мерлин прив...
Самоделкин
16 фев 2017, 01:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Инжир

Инжир Далматский. В моих условиях плодоносит 3 раза в год. Самый крупный июньский - бреба, достигает 250гр. Внизу кроны плоды вытянутые, зеленые инжир далм.jpg В верхней части кроны плоды бывают окрашенные DSCF0380.JPG DSCF0379.JPG Второй - основной урожай в августе среднего(60-90гр) размера, обильн...
Самоделкин
16 фев 2017, 11:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Создаем дерево-сад

Создание дерева-сад дает возможность получить на одном дереве плоды разных сортов цитрусов DSCF0830.JPG Прививать на один корень следует схожие по силе роста сорта. DSCF0824.JPG В горшечной культуре возможна прививка 2-3-4 сортов на одно растение. Можно привить и больше, но нормального развития не б...
felisgeoffroyi
16 фев 2017, 13:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

Сегодня решила снять отводку с лимона-дичка. Заранее приготовила толченый активированный уголь и размешала Корневин до пастообразного состояния. В подходящий горшок насыпала керамзитовый дренаж и легкую рыхлую земляную смесь - речной песок, покупная земля для цитрусовых, старая земля, в которой уже ...
felisgeoffroyi
16 фев 2017, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

Практически сразу же замазала сверху пастой Корневина. Возможно, следовало более обильно намазывать, захватывая чуть выше. Но что сделано, то сделано. Корневин.jpg Чтобы дать возможность препаратам чуть затвердеть и образовать какое-то подобие защитного покрытия, накрыла корешки влажной тряпочкой и ...