Найдено 30 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Kazik
09 янв 2017, 22:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Рука Будды

Рука будды, Цитрон, цедрат (Citrus medica) еще имеет названия: "Corsican" - корсиканский лимон, "Диамант" - сицилийский цитрон, "Ethrog" израильский веретеноподобный цитрон, пальцы (или рука) Будды, в Китае называют "фу шоу", "бушукон" в Японии, &quo...
felisgeoffroyi
10 янв 2017, 14:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рука Будды

Наслышана была и о капризности цитрона Рука Будды, а также и о его беспроблемности в выращивании - в общем, сведения были самые противоречивые - кто что говорит и пишет, решила выяснять это самостоятельно. Но, мне заводить этот цитрон почему-то не очень хотелось. А когда начинала поиски - то не было...
Юрий
13 янв 2017, 09:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Апельсин Варя

Апельсин Варя . Иволистный апельсин "Варя" C. sinensis "Varia". Апельсин Варя очень старый, скорее всего, итальянский сорт. Листья для апельсина необычной формы, как у ивы . Плоды по размерам небольшие , а по вкусу как у обычного апельсина. Кисло-сладкие без горечи.
masha
16 янв 2017, 11:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ананас

Этот ананас не смог достаточно хорошо подрости из- за жаркого лета, ещё я его вовремя не полила и земля пересохла и результат он стал созревать. Но аромат созревшего плода не описуемый, мы наслаждались два месяца. Он был сладкий как мёд, но маленький.
masha
16 янв 2017, 12:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ананас

Сейчас его детка хорошо подрасла и жду цветения этим летом
Anka777
02 фев 2017, 12:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рука Будды

прошлым летом мне посчастливилось приобрести себе долгожданное растение. Цитрон болел ( по листьям видно) но продавец честно предупредил о проблеме. высадила я его как и все свои цитрусы в теплицу, на что он резко отреагировал и начал активно цвести. Даже завязалась небольшая ручка, которая, почему ...